您好,欢迎访问阳光漯河·开发区!
当前位置:网站首页 >> 廉政要闻 >> 市委市政府督查局来我区督导国务院“互联网+督查”平台留言办理情况

市委市政府督查局来我区督导国务院“互联网+督查”平台留言办理情况

来源: 发布时间:2019/07/22 08:30:49 浏览次数:

7月10日下午,市委市政府督察局督导组来我区督导国务院“互联网+督查”平台留言办理情况,并召开现场办公会议,解决平台留言反映的事件。区党工委委员、管委会副主任牛书军,及管委会办公室、建设环保局、信息中心、湘江路管理办公室、市清泉水务工程有限公司等部门相关人…

710日下午,市委市政府督查局督导组来我区督导国务院“互联网+督查”平台留言办理情况,并召开现场办公会议,解决平台留言反映的事件。区党工委委员、管委会副主任牛书军,及管委会办公室、建设环保局、信息中心、湘江路管理办公室、市清泉水务工程有限公司等部门相关人员参会。

牛书军对前期国务院“互联网+督查”平台留言涉及辖区内的事件处理情况进行介绍。开发区党工委、管委会对平台留言所反映的事件高度重视,召开专题会议,制定工作台账,指定责任单位和责任人,明确时间节点,尽快圆满完成。

督导组针对事件的具体情况,提出具体要求,协调各级相关部门,明确任务和时间,尽快解决。同时提出:第一,国务院“互联网+督查”是为了深入推动党中央、国务院重大决策部署和政策措施贯彻落实,相关部门和领导干部都要从政治角度出发,高度重视;第二,开发区对反映的问题和意见建议要举一反三,对类似的情况进行摸底排查,列出计划,尽早解决;第三,相关各部门要切实履行责任,合法合规地推进工作,督导单位要加强督查,及时反馈工作进度。

2N2G7568_看图王.JPG

[关闭本页]
技术支持:北京中农信达信息技术有限公司